Ensino em Biociências e Saúde - IOC

Programa de pós-graduação stricto sensu em ensino em biociências e saúde

  • Diminuir tamanho do texto
  • Tamanho original do texto
  • Aumentar tamanho do texto
  • Ativar auto contraste
Início do conteúdo

Perfil e Contatos


Confira a listagem do corpo docente do Programa de Pós-graduação Stricto sensu em Ensino em Biociências e Saúde do Instituto Oswaldo Cruz (IOC/Fiocruz).
 

Corpo docente permanente do Programa

Nome

E-mail

Currículo Lattes

Anna Cristina Calcada Carvalho

anna.carvalho@ioc.fiocruz.br

CV

Carolina Nascimento Spiegel

carolina.spiegel@gmail.com

CV

Claudia Jurberg

cjurberg@bioqmed.ufrj.br

CV

Claudia Teresa Vieira de Souza

clau@fiocruz.br

CV

Clelia Christina Correa de Mello Silva Almeida da Costa

clelia@ioc.fiocruz.br

CV

Daniel Fábio Salvador

salvador@cecierj.edu.br

CV

Deise Miranda Vianna

deisemv@if.ufrj.br

CV

Eliane Portes Vargas

epvargas@ioc.fiocruz.br

CV

Evelyse dos Santos Lemos

evelyse@ioc.fiocruz.br

CV

Francisco Romão Ferreira

fromao@terra.com.br

CV

Isabela Cabral Félix de Sousa

isabelacabralfelix@gmail.com

CV

Lucia de La Rocque Rodriguez

luroque@ioc.fiocruz.br

CV

Luisa Medeiros Massarani

luisa.massarani@fiocruz.br

CV

Luiz Anastacio Alves

alveslaa@ioc.fiocruz.br

CV

Marcelo Diniz Monteiro de Barros

marcelodiniz@pucminas.br 

CV

Marcos Andre Vannier dos Santos

 
marcos.vannier@ioc.fiocruz.br

CV

Maria da Conceição de Almeida Barbosa Lima

mcablima@uol.com.br

CV

Maria de Fátima Alves de Oliveira

bio_alves@yahoo.com.br

CV

Mauricio Roberto Motta Pinto da Luz

mauluz@ioc.fiocruz.br

CV

Michele Waltz Comarú

michele.comaru@ifrj.edu.br

CV

Paulo Pires de Queiroz

ppqueiroz@id.uff.br

 CV

Paulo Roberto Soares Stephens

stephens@ioc.fiocruz.br

CV

Paulo Roberto Vasconcellos da Silva

bioeticaunirio@yahoo.com.br

CV

Renato Matos Lopes

rmatoslopes@gmail.com

CV

Ricardo Francisco Waizbort

ricardopgebs@gmail.com

CV

Robson Coutinho Silva

rcsilva@biof.ufrj.br

CV

Rosane Moreira Silva de Meirelles

rosanemeirelles@gmail.com

CV

Simone Souza Monteiro

msimone@ioc.fiocruz.br

CV

Tania Cremonini de Araujo-Jorge

taniaaj@ioc.fiocruz.br

CV

Valéria da Silva Trajano

trajano@ioc.fiocruz.br

CV

 

Corpo docente colaborador do Programa

Nome

E-mail

Currículo Lattes

Cláudia Mara Lara Melo Coutinho

laramelo@yahoo.com.br

CV

Cristina Maria Carvalho Delou

cristinadelou@globo.com

CV

Helena Carla Castro Cardoso de Almeida

hcastrorangel@yahoo.com.br

CV

Julio Vianna Barbosa

jub@ioc.fiocruz.br

CV

Leonardo Fuks

fucks.leonardo@gmail.com

CV

Luciana Lopes de Almeida Ribeiro Garzoni

largarz@ioc.fiocruz.br

CV

Marcio Luiz Braga Correa de Mello

mello@ioc.fiocruz.br

CV

Marco Antonio Ferreira da Costa

costa@fiocruz.br

CV

Rachel Saraiva Belmont

belmont@ioc.fiocruz.br

CV

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Atualizado em 10/12/2020

Voltar ao topoVoltar